пятница, 28 июня 2013 г.

Уч-Кош в июне.

Ездили на день в каньон Уч-кош.
Болдер после двух недель с верекой воообще не лезется! К тому же была жара капец какая. И хоть ущелье Уч-Кош само по себе в тени, и там всегда рядом с камнями река в которой мы купались - все равно очень душно. Активник не держит, маленькие зацепы плывут и т.д. Ехал домой в трале и пил парацетамол, походу перегрелся.

Миша и Денис (Вакарюки) начистили еще кучу новых камней. Болдеров уже сейчас достаточно для феста! За день Миша показал около 7-8 семерок, я смог залезть только 3. Вроде и форма есть и кожа, а не лезется !
Нужно снова набирать болдер-форму, а то эта веревка расслабляет :) 


Аквапарк, дали 7А. Еще Ковалев его разметил давно когда-то.
а еще сделал первопроход Карпатского стиля - такая себе ностальгия по Довбушам.

понедельник, 24 июня 2013 г.

Красный камень. (июнь, две недели с детьми)

Две недели лазал на камне с детской секцией. Об успехах детей уже написал на Лаймволле.  Жили у Сериков, я жил у них на базе впервые - впечатления замечательные. Всем советую. Дети были в восторге от двухъярусных кроватей :)  

По идее, июнь еще не жаркий месяц и должно нормально лазаться. Первую неделю так и было, постоянно шли дожди - было здорово и прохладно. Я вылазил по одному сложному маршруту в день, особо не напрягаясь, не тратя кожу, с первой или второй попытки, и уделял практически все время детям и их лазанию (залез Фиесту, Флаттера, Скорпона, Алексис, Время ч и Сенокос). Я лазал в таком режиме первую неделю, а потом планировал повесить что-то сложнее. 

Но дожди прекратились и началась жара. Достаточная температура для хорошей попытки была утром с 7 до 8:30 или вечером с 7:30 до 20:30. В остальное время тапки плыли и активник не держал, кожа мягкая и мизера не зажимаются.

Повесив Чертополох я его тут же снял. Хоть по движениям все делается, в памяти все еще свежо воспоминание, как это делалось полгода-год назад в холодную погоду. Тогда я низ до второго ключа буквально забежал не потратив сил, а сейчас лез со срывами. Поэтому 8б+/с я тоже решил не вешать :). 

Приняв решение не лазать ничего сложного я как-то скис. Мотивации пропали лезть вообще что-то, а жара только умножала мою лень. Почти все последние дни мы провели на море в Гурзуфе или на озере, дети тоже уже вареные были. В целом нормальный выезд. 

И я очень доволен моими эдерлидами! То как колодка держит на зализанных мизерах красного камня стоит отдельного упоминания. Возможно, конечно, тем кто весит 75-80 кило и более это не светит, но я, с моими 60 кг, очень доволен. Со времен Миуры других таких тапок под вертикальные маршруты с мизерами я не знаю.