вторник, 1 февраля 2011 г.

Болдеры на Грифоне

Начинаем  вместе с Федей, Димой и ребятами, что у меня тренируются осваивать район Грифон на предмет классных камушков. Таких тут не очень много, что-то все же есть.


Райончик не большой - ущелье вдоль реки. Еще есть соседнее ущелье. Федя там был с Андрюхой, говорит, что есть интересные камушки вдоль русла пересохшей реки.
Тут же почти все камни не высокие, многие в густом мху. Чистить порой нужно хорошо.  К лету планируем все подготовить и сделать фест (начало июня). А пока вот чуть фото с камнями. Многие еще будут дочищаться, делаться площадки и т.п.




На взгляд тут будет одна шестерка две жести и что-то нереальное.
Планируем тут мегаплощадку всех времен и народов:)
На фото я и щетка


Cat to cat. Залез его после того как стемнело под фонарики и свет от мобилок. Что-то вроде 7А/7А+
Все хотели домой, Федя кричал  шаманское Cat to cat! Cat to cat! Cat to cat!, а я лазал. После того как залез Игорек (Алушта) не вытерпел - принял эстафету, и теперь мы ждали уже его :)


Пока не лазали. Проект. На вид не халява, но и вряд ли семерка.


Это 6А+, называется "Солнечный ветер". Тут колючие зацепы.


Пока не определились со стартом. Определенно сложный болдеринг. Если получиться что-то взять на потолке, то будет может 8... Очень интересный камень. Возможно на нем будет еще что-то. Под камнем была ванночка реки, которой теперь нет. А вместо нее площадочка под пэды.


Он же. Называется, кстати, "Капитошка", рядом озерцо с водопадиком и бульбами)


А этот камень сейчас похож на торт когда в снегу:)
Но когда мы его нашли, почистили и разметили, снега не было.
Болдеринг состоит из одного наката на - назвали "Кати Катишку"


Первый болдер называется Никола Тесла. Тут нужно будет углубить (подкопать) и сделать ровную площадку.  Тогда возможно получиться сделать старт с подхватов. Я его лазал около получаса, все движения так и не сделал. Хорош! Очень хорош!


Камушек красавец! Сколько мы на нем сил оставили. Сначала втроем часа 2 колотили огромные полки и горбуля которые шатались на потолке, на сл. раз мы рыли площадку и таскали камни. В итоге - "Пандора" ! Под болдером сидит Федя с щеткой - чувак который его нашел и почистил :)


Первый болдер "А.Эйнштейн" еще не разобрали. Скорее всего тут тоже будем углублять площадку. Второй  Beetle Juice - простой, где-то . Оба хорошо нависают, куча пяток.


Один из первых камней на Грифоне на который я посмотрел как на болдер. На вид - это невозможно! Так и назвали "Это невозможно". Оказалось, что все возможно: с ребром , без ребра .